Сотрудники полиции установили личность поджигателя иномарки в г. Щекино

Подозреваемому не нравилось как паркуется потерпевший

Сотрудники полиции установили личность поджигателя иномарки в г. Щекино

11:40 | 30.12.2020

2020-12-30T11:40:55+0300

/sites/default/files/2020/12/2020-12-30_81212e8f.webp

Тульские полицейские установили личность поджигателя иномарки в г. Щекино. По предварительным данным, к преступлению причастен неработающий ранее судимый 40-летний житель посёлка Первомайский. В настоящий момент мужчина задержан.

«В отделе МВД России по Щёкинскому району возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 167 УК РФ», - сообщает пресс-служба Управления МВД России по Тульской области.

Сотрудники полиции установили личность поджигателя иномарки в г. Щекино

Все детали происшествия предстоит установить в рамках расследования. Сам подозреваемый сообщил, что испытывал к потерпевшему личную неприязнь и не любил как, тот паркует машину . Ранее «Первый Тульский» сообщал, что автомобиль вспыхнул на парковке около многоквартирного дома на улице Лукашина в ночь на 28 декабря.

Сотрудники полиции установили личность поджигателя иномарки в г. Щекино

Однако хозяин авто уверен, что это только исполнитель. А спланировал операцию бывший ухажёр его дамы из ревности. Тем более что конфликты с ним уже были. Их даже удалось снять на видео. Сейчас женщина, ставшая яблоком раздора, всерьёз опасается за своё здоровье. Рассказывает,  что бывший караулит у дверей и даже пытается вломиться в дом к её родителям. По каждому факту она написала заявление в полицию. Но состава преступления в этой ситуации правоохранители не нашли.  А фразу «Я тебя похороню» не посчитали за угрозу убийством. Сейчас дело заведено только на непосредственного поджигателя авто по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества»

 

logo