В рамках подготовки к празднованию 500-летия Тульского кремля и Большой Засечной черты в 2020 году в здании муниципального краеведческого музея города Одоев Тульской области прошла комплексная реставрация. 20 ноября он снова начал работу с экспозицией "Одоевское княжество", посвященной истории края с XIV по XVII века.
В церемонии открытия музея приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова и министр культуры региона Татьяна Рыбкина.
В 2021 году в усадьбе генерала Мирковича начнет работу культурно-туристический центр, где помимо музейной экспозиции будут размещаться площадки под временные вставки, конференц-зал, а также объекты туристической инфраструктуры.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла

