В Тульской области пациентов с COVID-19 будут выписывать после одного отрицательного теста

В Тульской области пациентов с COVID-19 будут выписывать после одного отрицательного теста

Обновленные правила выписки пациентов опубликовало министерство здравоохранения региона

13:09 | 18.11.2020

2020-11-18T13:09:04+03:00

Министерство здравоохранения Тульской области опубликовало обновленные правила выписки пациентов с коронавирусом.

Так, теперь пациентов теперь будут выписывать после одного отрицательного теста на COVID-19, а не после двух, как было раньше. А в том случае, если тест пациента дал полоительный результат, следующее исследование будет проводиться только через 3 дня. Если больной не живет в коммунальной квартире, общежитии или гостинице, то есть имеет возможность самоизолироваться - его могут выписать из стационара до получения отрицательного теста. 

Что касается граждан, находившихся в контакте с больными коронавирусом, у которых в течение 2 недель не проявились симптомы, имеют право выйти с самоизоляции без сдачи теста. В случае появления симптомов необходимо вызвать на дом врача и сдать тест на коронавирус. Отметим, что результаты теста на коронавирус должны быть готовы в течение 48 часов.

Постановление о самоизоляции контактным лицам в Тульской области больше не выдается. Вместо этого информацию об этом им сообщат по телефону, по SMS или электронной почте. Также ведомство самостоятельно сообщит в поликлинику, а врач дистанционно оформит больничный на 14 дней.

 

logo