Москвичи назвали города для празднования Нового года: Тула - в их числе

Москвичи назвали города для празднования Нового года: Тула - в их числе

Покинуть столицу их вынудили ограничительные меры, принятые мэром

12:12 | 12.11.2020

2020-11-12T12:12:22+03:00

Москвичи назвали места, куда они отправятся встречать Новый год. Столицу люди намерены покинуть из-за ужесточения коронавирусных ограничений - под запретом оказалась ночная работа (с 23:00 до 06:00) ресторанов и кафе, в том  числе, в новогоднюю ночь.  Такие ограничения в городе ввел мэр Сергей Собянин. Они будут действовать в столице до 15 января 2021 года. Поэтому люди задумались о праздновании в соседних регионах.

Так, в Ярославле и Нижегородской области так же действуют ограничения из-за коронавируса. А возможность встретить 2021 год москвичам пока еще доступна в Калуге, Твери и Туле. Об этом корреспонденту Business FM рассказали опрошенные сотрудники ресторанов в близких к столице регионах.

При этом калужане предполагают, что в их регионе также могут ужесточить коронавирусные ограничения. Тверь же пока готовится к встрече праздника, однако предоплату за бронь столиков на праздники рестораторы не берут, так ситуация все же нестабильная.

А вот в Туле один из ресторанов все-таки готовит праздничную программу. Так, за 37 тысяч рублей заведение в гостином доме готово с 31 декабря по 2 января устроить для своих клиентов праздник. В программу включены  конкурсы, развлечения, шведский стол с включенным алкоголем, в том числе «опохмельный завтрак». Сообщается, что это предложение интересует многих москвичей.

Напомним, что в Тульском регионе также действует запрет на ночную работу общепита только с 00:00 до 7:00. Его ввели еще 19 октября. Вот только действует он пока до 31 декабрям 2020. А это значит, что новогоднюю ночь в настоящий момент ограничения не распространяются.

logo