В Брянске туляк ограбил ювелирный магазин на 2 миллиона рублей

Похищенное он успел продать и купить на эти деньги 5 телефонов, 2 телевизора и другие вещи

В Брянске туляк ограбил ювелирный магазин на 2 миллиона рублей

18:53 | 11.11.2020

2020-11-11T18:53:35+0300

/sites/default/files/2020/11/2020-11-11_44bc9e10.webp

В Брянске туляк ограбил ювелирный магазин на 2 миллиона рублей. Об этом сообщает УМВД России по Брянской области. Полицейские задержали похитителя. Об обстоятельствах происшествия сообщается, что дерзкий злоумышленник вырвал из рук продавца-консультанта 2 лотка с золотыми украшениями.

Инцидент произошел в ювелирном магазине, расположенном на территории Советского района Брянска. Мужчина зашел в торговый зал под видом покупателя и попросил сотрудника показать ему товар поближе. В какой-то момент злоумышленник схватил украшения и скрылся. Общая стоимость 54 похищенных цепочек составляет 1 902 000 рублей.

Оперативники установили, что к совершенному преступлению причастен 53-летний житель Тульской области, ранее неоднократно судимый за грабежи.

В его съемной квартире стражи порядка обнаружили 2 телевизора, 5 мобильных телефонов, внешний аккумулятор и дубленку. По словам грабителя, эти вещи он купил на вырученные от продажи ювелирных изделий деньги.

Задержанный признал свою вину, сейчас он заключен под стражу. В полиции возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

logo