Где туляки могут получить карту "Тройка" бесплатно

Где туляки могут получить карту "Тройка"  бесплатно

Она начнет действовать в регионе со 2 ноября

11:19 | 29.10.2020

2020-10-29T11:19:22+03:00

В Туле начали раздавать новые транспортные карты "Тройка".

С 29 октября по 5 ноября их можно получить бесплатно, потом карту можно будет купить за 50 рублей. С утра новые транспортные карты тулякам выдают возле офисов ОЕИРЦ по адресам: ул. Льва Толстого, 114а, ул.Октябрьская, 50, ул. Марата 24а, ул. Станиславского, д.6.

Раздают карты и возле тульских автовокзалов. Там работают волонтеры с информационными листовками и баннерами. Но и купить карту "Тройка" тоже можно: их начали продавать в кассах автовокзалов - нарушения в этом нет. Туляки сами делают выбор: взять бесплатно или купить уже пополненную карту. Положить деньги на нее можно в терминалах Сбербанка или через официальное мобильное приложение "Тройка".

Напомним, что картой можно будет оплатить проезд не только в Тульской области, но и в Москве (вне зависимости, где она была приобретена). В нашем регионе «Тройка» будет действовать на всех маршрутах перевозок по регулируемым тарифам (это 64 маршрута в Туле и 267 маршрутов по Тульской области). На «Тройку» можно будет записать билет на проезд в электричках, в том числе по маршруту Тула-Москва. Стоимость разового проезда по «Тройке», согласно утверждённому тарифу составит: в Туле – 15 руб.; в пригородном и междугородном сообщении - 2,30 руб. за 1 км пути.

Стоимость абонемента на проезд в городском транспорте на месяц – 1500 рублей с неограниченным количеством поездок.

logo