Вопрос жителя Тульской области попал на игру «Что? Где? Когда?»

Раунд знатоков с Дмитрием Кирюшиным из Донского оказался решающим

Вопрос жителя Тульской области попал на игру «Что? Где? Когда?»

12:04 | 26.10.2020

2020-10-26T12:04:00+0300

/sites/default/files/2020/10/2020-10-26_bf51d9d5.webp

Вопрос жителя Тульской области попал на игру «Что? Где? Когда?». 

Вопрос жителя Тульской области попал на игру «Что? Где? Когда?»

В минувшее воскресенье в эфире Первого канала прошла четвёртая игра осенней серии «Что? Где? Когда?». Телезрители играли против команды Алеся Мухина.

Вопрос жителя Донского Тульской области Дмитрия Кирюшина выпал в решающем раунде при счёте 5:5. Наш земляк, который является сценаристом, записал видео в испанском городе Бильбао около пешеходного перехода. Телезритель из Тульской области задал вопрос знатокам о том, почему не все полосы пешеходного перехода прокрашены.

Вопрос жителя Тульской области попал на игру «Что? Где? Когда?»

После минуты обсуждения знатоки ответили, что часть линий «зебры» не наносят для того, чтобы велосипедисты и мотоциклы не скользили по ним, так как в Бильбао часто идут дожди, разметка намокает и становится скользкой.

Защитник интересов телезрителей Дмитрий Брейтенбихер подтвердил, что версия знатоков является правильной.

Вопрос телезрителя из Тульской области принёс команде Алеся Мухина победу в игре, а также выход в зимнюю серию «Что? Где? Когда?».

Цена вопроса в случае победы Дмитрия могла бы составить 100 тысяч рублей, однако само по себе попадание в эфир программы уже можно считать большой удачей.

logo