"Лес Победы": 50 молодых деревьев появились в Центральном парке Тулы

"Лес Победы": 50 молодых деревьев появились в Центральном парке Тулы

Саженцы высадили сотрудники тульского Управления Росгвардии

20:45 | 19.10.2020

2020-10-19T20:45:00+03:00

Тульские росгвардейцы приняли участие во всероссийской акции «Лес Победы». В ходе акции было высажено более пятидесяти саженцев молодых деревьев.

Мероприятие прошло на территории Центрального парка культуры и отдыха им. П.П. Белоусова. Участие приняло руководство, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии, а также сотрудники и директор парка Владислав Черных.  Он подчеркнул, что все деревья были выращены в тульских питомниках. Их средний возраст 5-6 лет. Это оптимальный возраст, когда дерево уже окрепло и может хорошо приживаемости.

Породный состав подбирался таким образом, чтобы обеспечить наиболее устойчивое сочетание древостоя, а соответственно его уверенное развитие в последующие годы».

«Место акции символично тем, что на территории парка похоронены старший политрук Стояченко С.И. и боец Горячев В.П., участники боев за Тулу», - отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по Тульской области полковник полиции Николай Омельченко.

Цель Всероссийской акции «Лес победы» – высадить 27 миллионов деревьев в честь каждого из погибших во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

logo