Гордеп Александр Бороненко устроил гонки с ГИБДД в центре Тулы

Гордеп Александр Бороненко устроил гонки с ГИБДД в центре Тулы

Сотрудники Госавтоинспекции хотели остановить водителя БМВ, так как он пересек две сплошные

17:53 | 08.10.2020

2020-10-08T17:53:08+03:00

В Туле сотрудники ГИБДД были вынуждены устроить настоящую погоню. Как «Первому Тульскому» сообщила пресс-служба регионального Управления, сегодня, 8 октября, экипаж увидел, как на улице Болдина водитель БМВ выехал с второстепенной дороги на главную через две сплошные.

Полицейские попытались остановить нарушителя, но тот лишь увеличил скорость. После непродолжительного преследования водитель БМВ все-таки прижался к обочине. Оказалось, что за рулем находился депутат Тульской городской Думы Александр Бороненко.

На месте выяснилось, что у водителя также просрочен полис ОСАГО, а тонировка передних стекол автомобиля превышает допустимые значения. Поэтому в отношении мужчины составили административные протоколы по ст.12.5, 12.37 и 12.16 КоАП РФ.

Телеканал «Первый Тульский» связался с городским депутатом, чтобы попросить комментарий, но Александр ответил, что находится на встрече с жителями и говорить не может.

Для справки: Александр Бороненко родился в 1990 году. В сентябре 2019 года был избран депутатом Тульской городской Думы 6-го созыва.
 

logo