«Love story» и городские пейзажи: в оружейной столице прошла фотовыставка «Тула молодая»

47 фотографов, профессионалов и любителей представили свои снимки

«Love story» и городские пейзажи: в оружейной столице прошла фотовыставка «Тула молодая»

16:15 | 29.09.2020

2020-09-29T16:15:21+0300

/sites/default/files/2020/09/2020-09-29_a9da615a.webp

На выходных в оружейной столице прошла выставка «Тула молодая». Фотограф Ирина Строганова впервые представила здесь свои работы  - сразу 6 снимков. Любимый кадр фотографа - пейзаж вечернего города. Он был сделан через окно автобуса на остановке «Педуниверситет».

Снимок вечерней Тулы  - один из почти шестидесяти, которые были выставлены в категории «Тульские пейзажи». Она появилась в программе впервые. Организаторы учредили ее после того, как завершили прием работ. Проходил он через соцсети. И в этом году оказалось особенно много видов Тульского края и города оружейников. Помимо пейзажей, по традиции, посетители выбирали наиболее понравившиеся снимки еще в 5 номинациях: «Тульские сюжеты», «Сердце Тулы — древний кремль», «75 лет Победы», «В объективе — дети» и «Лица города».

«Love story» и городские пейзажи: в оружейной столице прошла фотовыставка «Тула молодая»

Фотовыставку «Тула молодая» в двенадцатый раз проводит Молодежный парламент при Тульской областной Думе. В этом году 47 фотографов, профессионалов и любителей представили около 400 своих снимков. Среди них и романтичные «Love story» с молодоженами, и репортажные фото, и аппетитные – с дегустацией тульского пряника. Проголосовать за понравившуюся работу мог любой желающий.

«Love story» и городские пейзажи: в оружейной столице прошла фотовыставка «Тула молодая»

Одни дискутировали, какие фотографии лучше, интереснее, другие искали на снимках себя и своих знакомых. Оценил работы участников конкурса и Губернатор Алексей Дюмин. Он оставил автограф на символической фоторамке. Выставка под открытым небом работала в День рождения города и 500-летия Кремля на Казанской набережной до самого вечера. Среди тех, чьи работы больше всего понравились посетителям, оказалась и Ирина Строганова. Гости праздника оценили ее фотографию с дождливым городом в номинации «Тульские пейзажи».

logo