Алексей Дюмин поздравил жителей Белева с Днем города

Алексей Дюмин поздравил жителей Белева с Днем города

Сегодня исполнилось 873 года со дня основания Белева

11:37 | 22.08.2020

2020-08-22T11:37:00+03:00

Сегодня, 22 августа, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил жителей Белева с Днем города. Исполнилось 873 года со дня его основания.

В своем сообщении глава региона отметил талант, ратные и трудовые подвиги его жителей,а также подчеркнул, что Белев по праву называется «Городом воинской доблести».

«Важно, что вы искренне любите свою малую родину, своим каждодневным трудом создаёте настоящее и будущее Белева. Подготовка к празднованию 500-летия Тульского кремля дала новый импульс развитию города. И сегодня здесь создается большой культурный кластер. Проведены масштабные реставрационные работы в Свято-Введенской Макариевской Жабынской пустыни. Вместе мы продолжим беречь и приумножать культурное и историческое достояние Белева», - отметил в своем поздравлении Губернатор. Об этом сообщает правительство Тульской области.

logo