Музей «Тульские древности» приглашает на выставку «Палитра Куликова поля»

Музей «Тульские древности» приглашает на выставку «Палитра Куликова поля»

Экспозиция разместится в фойе тульского филиала музея-заповедника

1:36 | 19.08.2020

2020-08-19T01:36:00+03:00

В музее «Тульские древности» открывается выставка «Палитра Куликова поля». Экспозиция разместится в фойе тульского филиала музея-заповедника, она будет состоять из работ финалистов конкурса ботанической иллюстрации, который состоялся этим летом в рамках Экологического арт-фестиваля. 

Сам арт-фестиваль проходил с 15 июня по 15 июля на виртуальном Куликовом поле. В рамках мероприятий в официальных группах музея в соцсетях все желающие знакомились с уникальной природой лесостепи, где в 1380 году состоялась Куликовская битва, узнавали о растениях степи, прежде всего – о ковыле.

В конкурсе участвовали около 100 картин художников из разных городов России. Среди работ-финалистов- василек русский, адонис весенний, ковыль перистый, мордовник русский, лен желтый, ветреница лесная, живокость клиновидная, тимьян (чабрец) Маршалла, ирис безлистный, шалфей луговой в различные времена года.

Увидеть работы финалистов и вспомнить лето можно на выставке «Палитра Куликова поля». Вход на экспозицию свободный, без возрастных ограничений. Выставка продлится до 15 сентября 2020 года, сообщает Государственный музей-заповедник «Куликово поле».

logo