Михаил Левашов: "С "Уфой" настраиваемся только на победу"

Михаил Левашов: "С "Уфой" настраиваемся только на победу"

Вратарь "Арсенала" поделился настроем команды перед последней игрой сезона

20:53 | 17.07.2020

2020-07-17T20:53:00+03:00

Голкипер тульского «Арсенала» Михаил Левашов в интервью пресс-службе клуба рассказал о матче против «Урала», в котором команда смогла добыть важную победу.

«Все знают, что «Урал» для нас – принципиальный соперник, потому что с ними была серия неудачных игр. После домашней победы над «Тамбовом» с психологической точки зрения было легче настраиваться на эту игру. Мы больше не смотрели вниз, а смотрели только вверх», - сообщил футболист.

По словам Левашова, команда была готова к тому, что придется играть в сильную жару, а матч будет тяжелым и очень равным. Напомним, что в день матча в Екатеринбурге была 34-градусная жара.

15 июля Михаил впервые появился на поле после паузы в чемпионате, вызванной пандемией коронавируса. В ходе матча вратарю не единожды пришлось спасать команду после опасных ударов соперника.

В случае победы над «Уфой» 22 июля «оружейники» сохраняют шансы занять по итогам сезона 6-е место в чемпионате. В случае, если «Зенит» станет победителем Кубка России, то эта строчка в чемпионате даст право на выступление в Еврокубках в следующем сезоне.

«Было бы здорово, если бы все было в наших руках перед матчем с «Уфой». Конечно, все настроены играть только на победу. Будет много борьбы, но нас это не смущает», - отметил Михаил Левашов.

logo