В Тульском областном онкодиспансере назначен новый руководитель

В Тульском областном онкодиспансере назначен новый руководитель

Обязанности главного врача будет исполнять Дмитрий Истомин

20:05 | 10.07.2020

2020-07-10T20:05:17+03:00

В Тульском областном онкодиспансере назначен новый руководитель. Напомним, ИО главврача в учреждении была Лениза Дивногорцева. Теперь обязанности главного врача будет исполнять Дмитрий Истомин.Такое решение былло принято по результатам конкурса на замещение вакансии медучреждения. Сегодня, 11 июля, глава регионального министерства здравоохранения Алексей Эрк представил нового руководителя коллективу.

О новом главе онкодиспансера сообщают, что Дмитрий Истомин окончил медицинский факультет ТулГУ и интернатуру по специальности «Онкология», получил звание кандидата медицинских наук. С 2001 по 2014 годы работал в медучреждениях Тулы  хирургом, онкологом, пластическим хирургом. С 2014 по 2017 год он уже возглавлял онкодиспансер.

За это время повысилась эффективность раннего выявления злокачественных новообразований, улучшилось качество работы смотровых кабинетов.  Кроме этого, Истомин внедрил новый метод диагностики рака женской репродуктивной системы на ранних стадиях, а также принял непосредственное участие в организации работы дневных стационаров для онкобольных.
К исполнению трудовых обязанностей Дмитрий Анатольевич Истомин приступит 13 июля.
Об этом сообщает Министерство здравоохранения Тульской области.
 

logo