Под Чернью река окрасилась в красный цвет

Под Чернью река окрасилась в красный цвет

Об этом сообщают местные жители 

10:47 | 07.07.2020

2020-07-07T10:47:54+03:00

Под Чернью река около деревни Поповка приобрела красный оттенок.  Об этом в соцсетях 5июля сообщили местные жители.

Они подчеркивают, что такое происходить с речкой уже не первый раз: «В Черни с речкой тоже беда, давно тут не была, просто беда, вся в борщевике, очистные не работают, а значит всё в реку на прямую, ужас», - делятся впечатлениями люди. Также местные сообщают о лужах с красным оттенком в этом же раойне:

«Первый Тульский» обратился за комментарием в администрацию МО Черский район. Там пояснили, что в данный момент на место выехали сотрудники полиции, прокуратуры и МЧС.

В настоящий момент специалисты работают над выяснением причин такой аномалии. Предположительно, вода могла изменить цвет из-за сброса отходов предприятием или водорослей.

Дополнение новости. Сегодня, 7 июля, сотрудники прокуратуры, работающие на месте, никих изменений в цвете воды не увидели.

logo