Сотрудникам ефремовских предприятий выплатили шестимиллионный долг по зарплате

Однако организации остались должны налоговикам 

Сотрудникам ефремовских предприятий выплатили шестимиллионный долг по зарплате

16:42 | 25.06.2020

2020-06-25T16:42:17+0300

/sites/default/files/2020/06/2020-06-25_b3632abb.webp

Сегодня, 25 июня, председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности по зарплате и контролю за поступлением в бюджет налоговых платежей.

Так, на нем рассмотрели вопрос погашения задолженности ООО «Ефремовский завод «АтомМаш». Предприятие признано банкротом, но перед сотрудниками остался долг по зарплате на сумму 6,4 млн рублей. Кроме того, банкротом признана ефремовская птицефабрика. Однако там долгов перед работниками не осталось.

Также более 9 млн рублей выплачено работникам сотрудникам ООО «Производственно-коммерческая фирма «Автоматика».

Добавим, что все три предприятия имеют долго перед налоговиками. Поэтому Валерий Шерин поручил держать ситуацию на контроле.

logo