Белёвские осужденные поучаствуют в голосовании по Конституции

Белёвские осужденные поучаствуют в голосовании по Конституции

Об этом сообщила пресс-служба УФСИН России по Тульской области

21:27 | 15.06.2020

2020-06-15T21:27:00+03:00

В Общероссийском голосовании по вопросу внесения поправок в действующую Конституцию РФ будут принимать участие осужденные исправительного центра №1, расположенного в городе Белёве.

Белёвский исправительный центр был создан в 2018 году. Здесь отбывают наказание осужденные, за совершение преступлений небольшой или средней тяжести, либо за совершение тяжкого преступления впервые. Наказание исполняется путем участия осужденного в принудительных работах.

За примерное поведение и хорошую работу осужденные могут получить поощрение, а также ежегодный оплачиваемый отпуск. Отбывающие наказание люди не оторваны от обычной жизни, что, в связке с рядом профилактических мер, оказывает положительное влияние на их исправление.

logo