Тулякам напомнят о морской истории их города

Тулякам напомнят о морской истории их города

В молодежном центре «Спектр» стартовала новая рубрика «Узелок на память»

8:47 | 16.06.2020

2020-06-16T08:47:00+03:00

Мало кто знает, что у Тульского края очень богатая и яркая морская история. Морские походы древних славян, создание первого военного корабля и военно-морского флота, морская торговля в Средиземном море – все это так, или иначе связано с Тулой или нашими земляками.

Тульская региональная общественная организация «Экспедиция морских и подводных исследований» на базе молодежного центра «Спектр» реализует проект «Тульский морской музей».

При посещении экспозиции можно не только познакомить юных туляков с фамилиями Руднева и Чирикова, но и узнать о малоизвестных страницах морской истории региона.

К сожалению, в условиях пандемии, невозможно проведение экскурсий. Поэтому молодежный центр «Спектр» создал новую онлайн-рубрику «Узелок на память».

Публикации интересных материалов будут проходить в официальной группе «Спектра» Вконтакте дважды в неделю. Первая запланирована на 16-00 20 июня.

В них тулякам расскажут о самых интересных экспонатах морского музея, о туляках, которые связали свою жизнь с морем, об энтузиастах, ищущих затонувшие корабли и о многом другом! Важно отметить, что будут опубликованы такие истории, которые остаются за рамками традиционной экскурсии, потому что она сильно ограничена по времени.

logo