Тульская область подходит к пику заболеваемости COVID-19

Тульская область подходит к пику заболеваемости COVID-19

Сейчас в среднем скорые увозят в сутки до 60 человек с подозрением на инфекцию 

13:20 | 19.05.2020

2020-05-19T13:20:21+03:00

Тульская область подходит к пику заболеваемости COVID-19. Такую оценку ситуации с распространением коронавируса дал Главный санитарный врач региона Александр Ломовцев. 

С докладом он выступил на оперативном совещании в правительстве. За последние дни в области снизилось число госпитализаций. Если в пик во время майских праздников, скорые увозили в среднем по 122 человека в сутки, то сейчас – около 60.

Между тем, в регионе продолжается работа по увеличению коечного фонда. В ближайшее время госпитали развернут в психоневрологическом интернате в Маслово, в больницах Алексина, Ефремова и в манеже Центрального стадиона. Там пришлось прокладывать коммуникации. Строить канализацию, эвакуационные выходы и ограждения. Из-за этого срок сдачи объекта перенесли на несколько дней. Губернатор Алексей Дюмин дал поручение контролировать работу всех предприятий и организаций, чтобы не допустить новых очагов заболевания

logo