Более 2 миллионов масок приобретено для медиков Тульской области на бюджетные и внебюджетные средства. Об этом сегодня, 11 мая, на рабочем совещании в региональном правительстве сообщил министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк.
Глава ведомства сообщил также, что все больницы региона обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты. Кроме масок также для врачей и медперсонала приобретено более 60 000 респираторов, свыше 450 тысяч перчаток, 52 тысячи защитных костюмов, 63 тысячи защитных экранов для лица и глаз, а также более 10 тысяч литров дезинфицирующих средств.
Также и в самой Тульской области запущено производство масок и защитных средств. В настоящий момент более 30 предприятий шьют около 400 000 масок в сутки. Помимо предприятий и государственных учреждений они поступают также в продажу в аптеки городов и поселков региона. Кроме этого, в области с 10 апреля на базе компании «Аэрозоль Новомосковск» выпускается более 20 видов дезинфицирующих средств и спреев-дезинфекторов - около 250 000 штук в месяц. Об этом сообщает правительство Тульской области.
Напомним, по данным на сегодня, 11 мая, количество заболевших в регионе выросло до 1881 человек. Также 325 пациентов уже выздоровели. Однако, в Тульской области отмечается 14 летальных исходов пациентов с заболеванием COVID-19.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла