Алексей Дюмин поздравил туляков с Днем Победы

Алексей Дюмин поздравил туляков с Днем Победы

«Этот праздник – одновременно день радости, гордости и скорби», - подчеркнул Губернатор

9:27 | 09.05.2020

2020-05-09T09:27:31+03:00

Сегодня, 9 мая, Губернатор Тульской области поздравил жителей региона с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

«Этот праздник – одновременно день радости, гордости и скорби. Мы вспоминаем бессмертный подвиг наших отцов, дедов и прадедов в борьбе с захватчиками, отдаем дань глубочайшего уважения ветеранам и труженикам тыла, склоняем головы перед теми, кого уже нет с нами», - сообщил Алексей Дюмин.

Он отметил, что весь многонациональный советский народ, встав плечом к плечу, дал решительный отпор врагу. Отстоял право будущих поколений на жизнь, освободил мир от фашистов. Доказал, что нас не сломить.Сплоченность, самоотверженность и безграничная любовь к Родине – часть нашего самосознания. Так было и так будет всегда.

«В этом году День Победы мы отмечаем в сложных условиях, когда все массовые мероприятия отменены из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Но тулякам не привыкать стойко переносить невзгоды. Уверен, что и эту непростую ситуацию мы преодолеем. И обязательно отпразднуем День Победы достойно – как и должно быть. Берегите себя. Желаю всем крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия и мирного неба», - обратился к тулякам Алексей Дюмин.

logo