К Дню Победы ветераны войны и труда получили в подарок книгу

К Дню Победы ветераны войны и труда получили в подарок книгу

Вручил подарки член Общественной Палаты Игорь Крюков

15:55 | 08.05.2020

2020-05-08T15:55:10+03:00

В свет вышла первая книга мецената и общественного деятеля Игоря Крюкова «Возрождая утраченное: Свято-Казанский храм Тулы». В ней рассказывается о непростой судьбе храма в посёлке Мясново, единственного в Туле, посвящённого Казанской иконе Богородицы. На страницах издания рассказывается об истории храма от истоков до современности, об испытаниях, выпавших на его долю, символе возрождения и развития веры в России. Первыми, кто получил книгу в подарок накануне Дня Победы, стали ветераны войны и труда.

Супруги Лазаренко приняли подарки от члена Общественной Палаты области Игоря Крюкова у порога.  Цветы - Александре Ивановне. Она во время войны работала санитаркой в госпитале.  Книгу о Свято-Казанском Храме Тулы, его истории и возрождении – обоим. И вкусный торт – к чаю на праздничный стол, чтобы 9 мая вдвоем вспомнили, как воевали,  как после войны трудились на шахте и поднимали страну.  Вместе муж и жена уже больше 70 лет. 

Поздравление с Днем Победы от члена Общественной Палаты получила и  блокадница  Людмила Николаева. После войны она с семьей приехала в Тулу, чтобы посвятить себя развитию  химической промышленности.

Еще один комплект подарков Игорь Крюков приготовил для храма Дмитрия Солунского.

Идея создания книги о Свято-Казанском храме пришла  автору 7 лет назад.  В 2018 году он начал писать.  Сейчас, накануне Дня  Победы, книга вышла в печать. Меценат готов раздать экземпляры всем ветеранам войны, нужно лишь позвонить по телефону: 8-953-420-27-41. 

Цель этой книги, чтобы люди могли её использовать как небольшой путеводитель. В ней показаны первые храмы, которые сохранились в Тульской епархии, много полезной исторической информации.

В знак благодарности за большую помощь в подготовке книги издательским отделом Тульской епархии, для прихожан Храма Димитрия Солунского меценат передал более 300 масок, а для служителей  -  антисептики.

logo