В Тульской области в 2020 году благоустроят 200 дворов и 16 общественных пространств

В Тульской области в 2020 году благоустроят 200 дворов и 16 общественных пространств

Дизайн-проекты благоустройства своего двора могли разработать сами жители

11:10 | 02.05.2020

2020-05-02T11:10:28+0300

В 2020 году в Тульской области планируют благоустроить 200 дворов и 16 общественных пространств. Работы пройдут в рамках программы «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Сейчас их уже начали на придомовых территориях в Веневе, Кимовске, Ефремове и Плавске.  

В Веневе работы идут в микрорайоне Северный. Завершить их планируют в июне. А всего в городе должны привести в порядок около 14 дворов. В Плавске на улице Победы, 34 проведут освещение и обновят дворовый проезд. Там в порядок приведут еще 6 дворов. В Кимовском районе должны благоустроить 16 дворов. Среди них один - в пос. Новольвовск и два - в пос. Епифань. 

В перечень работ входит:

  • асфальтирование придомовых территорий и парковочных карманов,
  • оборудование уличного освещения, установка новых урн и скамей. 

Кроме того, дизайн-проекты благоустройства своего двора могли разработать сами жители, когда с заявками обращались к местным властям. Также они могут принимать непосредственно участие в контроле за качеством.

logo