В Тульской области яровыми культурами уже засеяли 60% полей

В Тульской области яровыми культурами уже засеяли 60% полей

В этом году посевная началась в первых числах апреля

12:39 | 30.04.2020

2020-04-30T12:39:19+0300

В Тульской области сроки посевных работ сдвигаться не будут. Об этом на брифинге рассказал министр сельского хозяйства региона. Но в режиме повышенной готовности соблюдаются дополнительные меры санитарной безопасности: работникам замеряют температуру, выдают маски, перчатки и дезинфицирующие средства. Об этом на брифинге рассказал министр сельского хозяйства региона. В этом году в связи с теплой весной, посевная началась уже в первых числах апреля, на несколько недель раньше обычного. На сегодня яровых засеяно 330 гектаров. Это 60% от общего числа.

Также по словам министра сельского хозяйства Тульской области  Алексея Степина, в этом году планируют засеять 905 тысяч гектаров - на 20 тысяч больше, чем в 2019.

С режимом повышенной готовности не прекращается работа над инвестиционными проектами. Их в области порядка 30. Например, строительство тепличного комплекса для хранения овощей, животноводческой фермы и хранилищ.

Обсудили на брифинге и другие отрасли сельского хозяйства. Так, по данным за 1 квартал 2020 года в Тульской области коровы стали давать больше молока. Годовой показатель на одно животное составил порядка 1840 килограммов. То есть, прирост составил 6%. Всего же за год было получено больше 42 тысяч тонн молока.

logo