Губернатора Тульской области наделили дополнительными полномочиями на период режима ЧС

Губернатора Тульской области наделили дополнительными полномочиями на период режима ЧС

Алексей Дюмин сможет устанавливать обязательные правила поведения граждан

12:48 | 23.04.2020

2020-04-23T12:48:39+03:00

Как ранее сообщал «Первый Тульский», в Тульскую областную Думу по инициативе Губернатора был внесен законпроект о расширении полномочий главы региона. Сегодня, 23 апреля, депутаты приняли данный документ в качестве закона.

Согласно внесенным изменениям в статью № 81 закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Тульской области»  Губернатор имеет право устанавливать обязательные правила поведения граждан в режиме ЧС регионального или межмуниципального характера.

Такими же полномочиями Губернатор сможет пользоваться и в режиме повышенной готовности, который действует сейчас на территории Тульской области. Документ принят в целях приведения в соответствие региональных законов с изменениями в федеральном законодательстве. 

logo