В Тульской области осталось 5 «чистых» от COVID-19 районов

В Тульской области осталось 5 «чистых» от COVID-19 районов

В настоящий момент в регионе зарегистрировано 229 заболевших

17:57 | 18.04.2020

2020-04-18T17:57:35+0300

Сегодня, 18 апреля, в Тульской области еще 30 человек заболели COVID-19. При этом 9 из работают в Москве, а остальные контактировали с инфицированными.

Добавим, что в Тульском регионе на сегодняшний момент только 5 районов остались «чистыми»:

  • Арсеньевский,
  • Чернский,  
  • Одоевский,
  •  Дубенский,
  •  Воловский районы.

Актуальную карту со всеми деревнями и поселками можно посмотреть здесь.

Отметим, что 2/3 заражений COVID-19 в Тульский регион привезли из Москвы и Московской области. Это связано с высокой трудовой миграцией в столицу. Добавим, что с 17 апреля на северных границах Тульского региона работают 7 «антивирусных» постов. Правоохранители несут службы в круглосуточном режиме

Так, по состоянию на 18 апреля, в регионе зафиксировано 229 случаев заболевания. Также в настоящий момент 39 уже выздоровели.

Кроме того, две пожилые женщины в тяжелом состоянии скончались в Тульской областной клинической больнице. Они поздно обратились к медикам за помощью. Однако окончательную причину смерти в настоящий момент не установили.

 

logo