9 мая в Туле не состоится парад Победы

9 мая в Туле не состоится парад Победы

Праздничные мероприятия, посвященные 9 Мая, по всей стране перенес глава государства

19:15 | 16.04.2020

2020-04-16T19:15:28+0300

9 мая в Тульской области не состоится парад Победы. Волевое решение о переносе праздничных мероприятий принял глава государства Владимир Путин. Это связано с эпидобстановкой в стране.  

 «Для проведения парада 9 мая его подготовка должна быть начата уже прямо сейчас, но риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, еще чрезвычайно высоки, и это не дает мне право начинать сейчас подготовку к параду и другим массовым мероприятиям», — сообщил глава Государства.

Путин отметил, что решение далось непросто, так как «9 мая — «святая дата, но и жизнь каждого человека священна».

Поэтому министру обороны и всем силовикам поручили перенести график подготовки к параду на Красной площади и регионах. Однако, по словам Президента, праздничные мероприятия обязательно состоятся в этом году.  Об этом сообщает «Известия».

Ранее "Первый Тульский" сообщал об отмене Бессмертного полка. 

logo