14 спецбригад медиков в Тульской области выезжают на вызовы к пациентам с подозрением на коронавирус. 7 из них базируются на первой подстанции в Туле, остальные по области. Персонал работает с теми, у кого диагноз подтвержден, а также теми, кто контактировал с заразившимися COVID-19. В ближайшее время в регионе должны создать еще две такие спецбригады.
На вызовы медики выезжают в защитных костюмах, желтых или белых – цвет значения не имеет, главное – свойства. Костюмы сделаны из грязе- и водоотталкавающей ткани, в комплекте с ними идут перчатки, маски, очки и специальные бахилы.
Всю эту экипировку после каждого выезда меняют, медработники оставляют её в стационаре, куда привозят пациента, оттуда комбинезоны отправляют на утилизацию.
Ранее «Первый Тульский» сообщал, как устроена капсула для транспортировки больных с подозрением на коронавирус.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла