Как тулякам, находящимся в самоизоляции, получить помощь волонтеров и соцработников

Как тулякам, находящимся в самоизоляции, получить помощь волонтеров и соцработников

В настоящее время от жителей поступило более 2000 заявок

20:18 | 10.04.2020

2020-04-10T20:18:06+03:00

Волонтеры и соцработники доставляют жителям Тульской области продукты питания и товары первой необходимости. Помощь они оказывают пенсионерам и тем, кто находится в самоизоляции. Об этом сообщили министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов и министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин.

По словам Андрея Филиппова, на базе тульского центра социального обслуживания работает координационный центр. Туда могут обратиться пожилые жители региона и граждане, находящиеся на карантине.

Заявку а оказание помощи можно оставить по номеру телефона: 8-800-200-52-26.

В настоящее время от жителей поступило более 2000 заявок. Доставка продуктов бесплатная. Граждане оплачивают только стоимость самого товара.

Кроме того, в регионе проходит акция взаимопомощи #МыВместе. В рамках нее 222 человека прошли обучение, проверку в правоохранительных органах, чтобы приступить к работе волонтером. Отметим, что с каждым днем количество людей, желающих помочь, растет. Уже принято и обработано порядка 900 заявок от жителей региона.

Добавим, что все волонтеры обеспечены средствами индивидуальной защиты. .

logo