Кто в Тульской области должен пройти тестирование на коронавирус в обязательном порядке

Кто в Тульской области должен пройти тестирование на коронавирус в обязательном порядке

Сейчас диагностику для выявления COVID-19 в регионе проводят три лаборатории

9:18 | 10.04.2020

2020-04-10T09:18:57+0300

Управление Роспотребнадзора по Тульской области сообщает, кто должен пройти тестирование на коронавирус в обязательном порядке.

Согласно постановлению главного государственного санитарного врача РФ от 30.03.2020 №9 сделать такой тест обязаны:

  • те, кто вернулся в Россию с признаками респираторных заболеваний;
  • контактировавшие с больными COVID-2019;
  • больные с диагнозом «внебольничная пневмония»;
  • люди старше 65 лет, обратившихся за медицинской помощью с симптомами респираторного заболевания;
  • медицинские работники, имеющие риски инфицирования COVID-2019;
  • те, кто находится в учреждениях постоянного пребывания (специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа, кадетские корпуса, дома-интернаты, учреждения ФСИН России) и персонал таких организаций – при появлении симптомов респираторного заболевания.

В настоящее время в резерве регионального Роспотребнадзора имеется запас тест-систем более чем на 4000 исследований.  По мере необходимости он еженедельно пополняется.

Сейчас диагностику для выявления заболевание COVID-19 в Тульской области проводят 3 лаборатории: в ФБУЗ «Центре гигиены и эпидемиологии в Тульской области», в Тульском областном кожно-венерологический диспансере и в Тульском областном Центре по профилактике и борьбе со СПИД.

На 9 апреля на новую коронавирусную инфекцию врачи обследовали 7796 жителей Тульской области. Обнаружено  66 случаев заболевания COVID-19. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Тульской области.

logo