Тульский лже-минер проведет 3,5 года в колонии

Тульский лже-минер проведет 3,5 года в колонии

Пьяный мужчина неудачно пошутил про бомбу на стадионе «Арсенал», а при задержании ударил полицейского

17:27 | 08.04.2020

2020-04-08T17:27:31+03:00

Центральный районный суд города Тулы вынес приговор тульскому лже-минеру, который неудачно пошутил про бомбу на стадионе «Арсенал». За заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве мужчина проведет несколько лет в колонии.

Как было установлено в ходе судебного следствия, в январе 2020 года поздним вечером обвиняемый находился в деревне Нижние Присады городского округа Тулы в состоянии сильного алкогольного опьянения. Со своего мобильного телефона он позвонил в дежурную часть УМВД России по Туле и сообщил, что на следующий день на стадионе «Арсенал» взорвется бомба.

Сотрудники  полиции вычислили местонахождение злоумышленника. При задержании он ударил полицейского, пытаясь ему помешать. Лже-минера доставили в отдел полиции «Центральный».

Суд признал обвиняемого виновным в заведомо ложном сообщении о минировании и в применении насилия в отношении представителя власти и приговорил его к 3,5 годам колонии поселения. Приговор в законную силу не вступил. Об этом сообщает Центральный районный суд города Тулы.

logo