В Туле в эту субботу, 4 апреля, из больницы выписали пациентку, которая переболела коронавирусом. Она заразилась от контакта с ранее инфицированным жителем области. Ее госпитализировали в инфекционное отделение городской больницы № 11, где она прошла курс лечения. Контрольный анализ на коронавирус показал отрицательный результат. 4 апреля женщину отпустили домой.
Это уже четвертый случай выздоровления в регионе. О первом случае выздоровлении вы можете подробно прочитать здесь.
Как сообщает региональный оперативный штаб, несколько дней назад в Москву были отправлены контрольные тесты, сегодня пришли положительные результаты: у десяти человек диагноз «коронавирус» подтвердился. Шесть из них вернулись в Россию после посещения стран с высоким уровнем заражения COVID-19, еще трое - контактировали с ранее заболевшими. В одном случае источник заражения пока устанавливается.
Телеканал «Первый Тульский» уже писал, что четверо человек с положительным анализом на COVID-19 были госпитализированы из коттеджного комплекса «Капитан» в п.Рождествено.
Сейчас все заболевшие изолированы и находятся под медицинским наблюдением. Их состояние оценивают как удовлетворительное.
В общей сложности диагноз «коронавирус» в Тульской области подтвержден у 29 человек, четверо выздоровели.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла