В Тульской области за сутки 4 апреля десять жителей региона стали жертвами мошенников. Злоумышленники звонят гражданам по мобильному телефону и под различными предлогами просят сообщить реквизиты банковских карт либо осуществить перевод денежных средств за какие-либо товары или услуги.
Только за прошедшие сутки таким образом было похищено почти 680 тысяч рублей. При этом, жертвы мошенников знают обо всех их методах, но все равно попадаются на уловки злоумышленников.
В связи с этим полиция Тульской области ещё раз напоминает гражданам о правилах безопасности и просит проявлять максимальную бдительность при общении с неизвестными телефонными собеседниками.
Нужно знать, что служащим банков запрещено выяснять у клиентов сведения о платежных картах и счетах. Необходимо быть предельно внимательными при осуществлении различных банковских операций и переводе денежных средств на неизвестные сотовые номера, банковские карты или расчётные счета, не оплачивать товары и услуги через незнакомые сайты, не оставлять предоплату за вещи, приобретаемые через сайты объявлений. Привлечь к ответственности «телефонных воров» и вернуть деньги бывает иногда крайне сложно.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла