
Как сообщает пресс-служба администрации Орловской области, на границах региона выставлены контрольные въездные посты. Речь идет о направлениях на Москву, Липецк, Калугу, Курск и Брянск.
Сегодня, 4 апреля, губернатор Орловской области проинспектировал работу поста на границе с Тульской областью. При въезде в Орловский регион водителям проверяют температуру и проводят анкетирование, чтобы установить цель поездки и место следования. Особое внимание уделяют тем, кто целенаправленно едет в Орловскую область.
Дополнительные меры по учету лиц, которые прибывают в соседний с нашей областью регион, начали вводить со второго апреля. Такие же посты в Орловской области установили на железнодорожном и автовокзалах.