Как тулячки пытались вернуться с Бали в разгар COVID-19: эксклюзивное интервью

Как тулячки пытались вернуться с Бали в разгар COVID-19: эксклюзивное интервью

 С 17 февраля по 2 апреля они планировали посетить 5 стран, но еле смогли вернуться домой

18:38 | 03.04.2020

2020-04-03T18:38:03+03:00

«Первый Тульский» связался с двумя тулячками, которым удалось вернуться с Бали в Россию в разгар эпидемии коронавируса.

Путешествие Вера Гриднева и Александра Львова спланировали еще летом 2019 года. Женщины со своими детьми хотели посетить сразу несколько мест: Сеул в Южной Корее, Филиппинские острова, Бали, Сингапур, Берлин. Вылет был запланирован на 17 февраля, возврат – 2 апреля. Когда они улетали, о коронавирусе все знали только по сводкам из Китая.  

Поездка в Сеул прошла спокойно, дальше в плане были Филиппинские острова. 10 марта женщины узнали, чтто билет из Берлина до Москвы им отменила авиакомпания «Победа»  (возврат денег перевозчик осуществил за 3 дня). Еще через два дня им отменили рейс Сингапур-Берлин. Авиакомпания, у которой были приобретены эти билеты, возвращать деньги не стала, предоставила ваучер, которым можно воспользоваться в течение года.

Все это время мамы с двумя детьми находились на небольшом Филиппинском острове. Поэтому до острова Себу, где находится аэропорт, они должны были плыть на пароме. За два часа до выезда на свой паром тулячки узнали, что сообщение между островами  закрывают. Женщинам повезло, и они смогли попасть на последний паром, но выходили из него они уже в сопровождении автоматчиков. На о.Себу туристов час держали на судне, пока не вышло все местное население. Дальше тулячкам все-таки повезло долететь до Бали, потому что их рейс был одним из немногих, который не отменили.

Что происходило потом, рассказала сама Вера Гриднева:

logo