Роспотребнадзор призвал продлить нерабочую неделю. По мнению главы ведомства Анны Поповой, неделя таких выходных способствует уменьшению распространения коронавируса. Задача же наступающего периода - как можно больше ограничить контакты между людьми. Об этом сообщают РИА Новости.
Как считает глава Роспотребнадзора, если инкубационный период коронавируса составляет 14 суток, то и максимальное ограничение общения и контактов должно быть тоже кратно этому количеству дней. При этом Анна Попова подчеркнула, что двух недель карантина будет недостаточно.
Также она отметила, что несмотря на то, что уже сейчас есть эффект от проводимых мероприятий, важно не останавливаться на этом. Вирус продолжает распространяться, и прекращение всяческих действий по его сдерживанию приведет к значительному ухудшению ситуации.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла