Завтра, 2 апреля, в Дубне суд должен был вернуться к рассмотрению уголовного дела многодетной матери, которая села за руль в состоянии алкогольного опьянения. Однако заседание не состоится, оно перенесено на 9 апреля.
Напомним, инцидент произошел летом прошлого года. Автоледи привлекла внимание госавтоинспекторов. Полицейские предложили гражданке выйти из авто и предъявить документы, но та не подчинилась. Остановить автомобиль полицейским удалось только в результате преследования. После этого один из полицейских подошел к автомобилю для переговоров. В этот момент женщина вывернула руль в сторону сотрудника ДПС и нажала на педаль газа.
В результате полицейский оказался на капоте машины, где автоледи провезла его еще 600 метров. Приговором суда женщине было назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф в 200 тысяч рублей. Однако апеляционным постановлением судебной коллегии приговор был отменен. Дело возвращено в суд для проведения судебного следствия иным составом с иным адвокатом.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла