Как тульский «Арсенал» переживает карантин

Как тульский «Арсенал» переживает карантин

Из-за пандемии коронавируса матчи РПЛ отложили до 10 апреля

11:28 | 23.03.2020

2020-03-23T11:28:15+03:00

Тульский «Арсенал» переживает вынужденный карантин. Из-за пандемии коронавируса матчи РПЛ отложили до 10 апреля. При этом до 1 апреля руководство канониров отправило команду в отпуск. О том, как проходят дни в изоляции рассказал защитник оружейников Анри Хагуш.

В настоящий момент он находится дома и выполняет программу индивидуальных тренировок. По словам Анри, больше всего напрягает неопределенность:

«Лишь бы все это побыстрее закончилось – и чемпионат возобновили», - добавил игрок, отметив, что предчувствие не самое хорошее, так как число заболевших постоянно растет.

Также Хагуш рассказал о предписаниях, которые ему дали командные врачи:

«Стандартные: поменьше находиться в общественных местах, тщательно и регулярно мыть руки. Главврач Александр Резепов рассказал в подробностях, что и как делать. На улицу, тем не менее, выхожу. Не сидеть же взаперти сутки напролет. Просто надо находить уединенные места», - сообщил Анри.

Также он сообщил, что посещает магазины и видит пустые прилавки, от которых становится немного не по себе:

«До паники пока не дошло, но очень неприятная ситуация. В воздухе висит напряжение», - добавил защитник.

Также он сообщил, что, по словам доктора, маска не самая главная мера предосторожности. Главное ни с кем не обниматься, избегать массового скопления людей и не здороваться за руку. Кстати, в команде последнее правило поддерживается. «Привет!», «Пока!» и никаких рукопожатий.

Во время без футбола игрок коротает время за просмотром сериалов и фильмов. Пересматривает все новинки. Например, ему понравились «Острые козырьки». Также он сообщил, что созванивается с родственниками в Абхазии. По словам Анри, там эпидемия ощущается гораздо спокойнее.

Анри подчеркнул, что не верит в возобновление чемпионата в апреле. По его словам, это произойдет скорее в первых числах мая.

Кроме того, Хагуш сообщил, что «Арсенал» не хочет завершать чемпинат на 7 месте:

«Это точно не выход. Если «Спартак» устраивает нынешнее восьмое место, пожалуйста. А мы хотим поднять выше седьмого, на котором сейчас находимся. Добровольно отказываться от борьбы за зону еврокубков «Арсенал» не намерен».

Сообщает ПФК «Арсенал».

logo