Жителю Новомосковска за «пьяную» езду назначены обязательные работы

Жителю Новомосковска за «пьяную» езду назначены обязательные работы

Нарушитель стал виновником ДТП

7:13 | 12.03.2020

2020-03-12T07:13:00+0300

За вождение в пьяном виде,ставшее причиной ДТП, житель Новомосковска отработает 320 часов. Об этом сообщает Новомосковский городской суд Тульской области.

Как выяснилось в ходе следствия, ранее злоумышленник уже был осужден за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Ему был назначен штраф в 30 000 рублей с лишением прав на 1 год и 7 месяцев.

24 января 2020 года, после употребления спиртного, злоумышленник сел за руль своего автомобиля и поехал по улицам Новомосковска Тульской области. Не справившись с управлением, пьяный водитель столкнулся с автомобилем ВАЗ, после чего отказался пройти тест на алкоголь в присутствии понятых.

Суд приговорил нарушителя к 320 часам обязательных работ с лишением водительских прав на 3 года. Мерой пресечения осужденному остается подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

logo