Двух щекинцев осудили за попытку переправить наркотики с помощью арбалета

Двух щекинцев осудили за попытку переправить наркотики с помощью арбалета

На двоих преступники получили 7,5 лет тюрьмы

13:00 | 03.03.2020

2020-03-03T13:00:44+03:00

Прокуратура города Щекино предъявила обвинение двум гражданам, совершившим попытку приобретения наркотиков. Это 40-летний местный житель, обвиняемый в «Пособничестве в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере» и его 32-летний подельник который обвинялся в «Покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере».

Правоохранители установили, что один из мужчин, находившийся в местах лишения свободы, хотел купить для личного употребления метадон. Второй решил ему «помочь», приобрел для этого арбалет и стрелы, с помощью которых собирался перекинуть 2,5 г наркотиков в исправительную колонию с помощью третьего лица.

 Однако план преступников был сорван сотрудниками правоохранительных органов, и дело передано в суд, который признал фигурантов виновными  и назначил одному из них наказание в виде четырех лет лишения свободы, а второму – в виде трех с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован в судебном порядке.

logo