В Тульской области на коронавирус проверили 75 человек

В Тульской области на коронавирус проверили 75 человек

В первую очередь, на предмет заболевания обследуют прибывших из Китая

15:24 | 02.03.2020

2020-03-02T15:24:16+0300

В региональной лаборатории особо опасных и природно-очаговых инфекций начали проводить исследования на новую коронавирусную инфекцию. Необходимые для анализов тест-системы предоставлены Роспотребнадзором.

Также ведомство утвердило перечень показаний для исследования. В первую очередь, это прибывшие из Китая и других неблагополучных по коронавирусу мест. Также особое внимание уделяют пациентам с внебольничными пневмониями тяжелого клинического течения. Как правило, все они госпитализированы в определённые больницы города Тулы.

К данному моменту на базе лаборатории обследовано 75 человек, в том числе 10 больных пневмониями. Результаты анализов отрицательные, случаев заболеваний новой коронавирусной инфекцией в области не зарегистрировано.


Добавим, что новый случай заболевания коронавирусом был зафиксирован у транзитного пассажира, совершавшего перелет через Москву.

logo