Фестиваль «Байкальская миля» подошел к своему завершению

Фестиваль «Байкальская миля» подошел к своему завершению

В классе TG 250 участники из Тулы стали первооткрывателями

15:08 | 01.03.2020

2020-03-01T15:08:00+0300

Фестиваль «Байкальская миля», который проходит в Баргузинском районе Бурятии (600 километров от Иркустка) подошел к своему завершению. Каждый год он собирает скоростных экстремалов со всей России. В этом году – это 70 команд. В том числе, иностранных -  из Германии, Польши, Франции и Италии. Кроме того, участником масштабного мероприятия стал телеоператор «Первого Тульского».

Наши ребята участвовали в соревнованиях на мотороллере. Вчера, 29 февраля, им удалось разогнать «чудо техники» до рекордной отметки - 110 км/час. В классе TG 250 они стали первооткрывателями. И эта скорость стала рекордной в своей категории.

Также в соревнования участвовали багги, квадроциклы, самодельные авто, судна на воздушных подушках и грузовики. Поэтому «Байкальская миля» претендует на звание шоу, которого нигде не увидишь.

В соревнованиях участвовал даже вертолет «МИ-8». Он развил рекордную скорость в 268 километров в час на минимально допустимой высоте – 20 метров, пишет «Аригус».

Всем победителям фестиваля будут вручать памятные призы – дипломы и металлические шильды с указанием класса и результатом заезда, а участникам, разогнавшимся до 200 км/ч – нашивки «200km/h+». А кубок достанется тому, кто разовьет самую большую скорость. А зрителей в качестве приятного сюрприза ждет концерт, на котором выступят местные звезды.

logo