В эти выходные жителей и гостей Тулы ждут праздничные гуляния на Масленицу.
Так, на Казанской набережной в 11:00 начнется блинное раздолье – блины от классических до диетических, от бесплатных угощений до авторских, приготовленных своими руками, а также блинов по особым «секретным» рецептам. Кроме этого, пройдут веселые и интересные мероприятия:
- ярмарка мастеров и народных умельцев;
- улица веселых затей;
- катание на пони;
- фотозоны и арт-объекты;
- оригинальные интерактивные площадки и аттракционы: «Круговая гонка», «Масленичный столб-кошки».
Семьи с детьми также ждут разнообразные развлечения: тир с липучками, боулинг с матрешками, тяга каната, веселые семейные игры, аттракционы и многое другое.
Мотоклуб «Ночные волки» Свои угощения приготовил и мотоклуб «Ночные волки»: гостям предложат выпить чай из жарового 4-х ведерного самовара, отведать «волчьи» блины с пылу, с жару, а также угоститься пловом из 100-литрового казана.
На сцене выступят и лучшие тульские коллективы и исполнители. Впервые в Туле можно будет увидеть шоу канатоходцев «Росэкстрим». Кульминацией праздника станет сжигание чучела Масленицы под зажигательное файер-шоу театра огня «Эра».
Жителей и гостей города также ждет праздничная программа «Историко-краеведческого и художественного музея». Мероприятие пройдет на территории тульского кремля.
В 12:00 воспитанники Детской школы искусств №5 представят зрителям спектакль-концерт «Снегурочка».
В 13:00 студенты Тульского колледжа культуры и искусств пригласят в путешествие по настоящей тульской масленице. Зрителей ожидает театрализованное представление с песнями и танцами, в котором будут участвовать тульский ансамбль «Мажоретки» и данс-группа «Варварята».Для гостей праздника будет работать и ярмарка тульских мастеров.
На проводы зимы туляков приглашает и музей «Тульские древности». Праздник, посвященный широкой Масленице, пройдет также в ремесленном дворе «Добродей». Интересные празднования с угощениями ждут жителей города и в «Ясной Поляне». А в парках города будут организованы традиционно-русские игры, поедание блинов и другие веселые занятия.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла

