Для устранения аварии в Киреевске необходимо слить всю воду из городских труб

Для устранения аварии в Киреевске необходимо слить всю воду из городских труб

Водоснабжение города восстановится только к вечеру

13:09 | 25.02.2020

2020-02-25T13:09:00+0300

Ранее «Первый Тульский» сообщал о прорыве канализации в Киреевске. По информации администрации города, причиной аварии стало повреждение центрального канализационного коллектора. Для устранения повреждений необходимо слить воду из систем водоснабжения всего города.

Напомним, что утром в городе произошел прорыв 500-миллиметрового коллектора магистрального водоснабжения города на улице Набережная около дома № 107. В настоящий момент на этом участке ведутся аварийно-восстановительные работы.

Глава администрации города Игорь Цховребов также выехал на место аварии. Он заверил: причин для паники нет: все необходимые материалы имеются в наличии, ремонтные работы ведутся в оперативном режиме.

По словам Игоря Цховребова, заменён будет участок труб 6-8 метров. Для этого необходимо спустить всю воду в трубах, на это уйдет около двух часов. К вечеру планируется аварию полностью устранить и восстановить водоснабжение города.

logo