Тульская область стала одним из лучших регионов ЦФО по качеству жизни

Тульская область стала одним из лучших регионов ЦФО по качеству жизни

Рейтинг был составлен по данным разных министерств

10:33 | 17.02.2020

2020-02-17T10:33:18+03:00

Тульская область стала одним из лучших регионов ЦФО по качеству жизни. Рейтинг был составлен по данным разных министерств, сообщает РИА Новости.

Эксперты подготовили рейтинг, в каких регионах условия для жизни наиболее благоприятные. Так,в 2019 году лучше всего жилось в Москве. На втором месте – Санкт-Петербург, на третьем – Московская область.

Тульская область находится в этом рейтинге на 18 месте, и на 2-м среди субъектов Центрального Федерального округа, уступая только Московской области.

Рейтинг составлялся по данным Росстата, Минздрава, Минфина, Центробанка и других источников. При этом проводился анализ 70 показателей различных аспектов качества жизни в регионе. В их числе: уровень доходов жителей, занятость и рынок труда, жилищные условия, безопасность проживания, демографическая ситуация, экологические и климатические условия, здоровье и уровень образования, обеспеченность социальной инфраструктурой, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса, освоенность территории, а также развитие транспортной инфраструктуры.

logo