Родственников тульского красноармейца разыскивают жители Новосибирска

Родственников тульского красноармейца разыскивают жители Новосибирска

Участник Великой Отечественной Войны захоронен на кладбище Петрово Ленинградской области

17:09 | 05.02.2020

2020-02-05T17:09:49+03:00

Жители Новосибирска разыскивают родственников погибшего в 1941 году красноармейца из Тулы. Его могилу на кладбище Петрово в Ленинградской области обнаружила Любовь Кудрина.

На погост женщина приезжает, чтобы ухаживать за захоронением родного дяди, тоже красноармейца. Рядом с его могилой  - погост без таблички. Неравнодушные жители установили крест и ограду, посадили цветы и сирень. За территорией ухаживают, но родственников здесь никогда не видели. Сейчас удалось установить имя солдата. Это Чувашев Петр Григорьевич – уроженец Тульской области. Любовь Кудрина обратилась за помощью к тульским поисковикам.

«Я много писала писем по всем инстанциям. Безрезультатно. Хотела, чтобы родственники приехали на могилу своего предка. Большая просьба, изучите, пожалуйста, документы, возможно, что-то по вашей линии прояснится», – пишет женщина.

Петр Григорьевич родился в 1921 году. Место рождения: Тульская область, Плавский р-н, сельсовет Самозвановский, д. Вирнашкино. Последнее место службы: штаб 39 иад. Воинское звание: младший лейтенант. Погиб 23.07.1941 г.

Первичное место захоронения: Ленинградская обл., Красногвардейский р-н, ст. Пудость, кладбище Петрово.

Родственников красноармейца просят связаться с тульскими поисковиками по тел.: 8-905-626-87-79.

logo