Владимир Машков встретился с талантливыми школьниками Тульской области

Владимир Машков встретился с талантливыми школьниками Тульской области

Знаменитый актер  пообщался с восьмиклассниками в зале Дворянского собрания

15:16 | 31.01.2020

2020-01-31T15:16:32+03:00

Художественный руководитель Московского театра Олега Табакова Владимир Машков встретился с талантливыми школьниками Тульской области. В зале Дворянского собрания знаменитый актер  пообщался с восьмиклассниками, которые хотят связать свою жизнь с актерской профессией. На встречу пришло более 400 человек. 

Владимир Машков рассказал, что театральная школа совместно с Центром одаренных детей «Мастерская талантов» реализует проект по отбору талантливой молодежи для получения театрального образования. Он организован для выпускников 9 класса. Обучение длится 5 лет. В течение этого время ребят не только бесплатно учат актерскому мастерству, но и обеспечивают жильем и питанием. По итогам обучения студенты получают диплом о высшем образовании.

Конкурсные прослушивания проходят по всей стране, в том числе и в Туле. Всего в прошлом году в отборе приняли участие 2600 ребят, их которых по итогам в школу Табакова поступило 24 человека. Одна из них - тулячка Виктория Разумовская.

В ходе общения с ребятами Владимир Машков вызвал на сцену воспитанника Тульского центра одаренных детей. Мальчик спросил артиста, что нужно для того, чтобы учиться в театральной школе. Артист ответил, что это умение импровизировать, и предложил парню выйти на сцену, чтобы показать танец.

logo