После гибели двух котов «Аэрофлот» пересмотрит правила перевозки животных

После гибели двух котов «Аэрофлот» пересмотрит правила перевозки животных

Инцидент произошел 22 января

7:35 | 27.01.2020

2020-01-27T07:35:00+03:00

Московский аэропорт Шереметьево начал расследование из-за гибели двух кошек во время транспортировки после рейса Нью-Йорк - Москва.

«Обращение пассажира было подано в авиакомпанию в связи с обслуживанием багажа, в котором перевозились три переносные клетки с домашними животными», — сообщили в пресс-службе аэропорта.

Представители компании отметили, что связались с пассажиром в тот же день и сообщили, что проведут тщательное расследование. Они готовы принять все меры по урегулированию ситуации.

В настоящее время также в аэропорту проводятся повторные инструктажи в соответствующих подразделениях по обслуживанию багажа с домашними животными..

Инцидент произошел 22 января ответственность за него несет компания «Шереметьево Хендлинг», осуществляющая обработку багажа всех рейсов «Аэрофлота» в аэропорту. В аэропорту сообщили, что в случившемся виноваты грузчики. Две кошки получили травмы после транспортировки и погибли, у третьей ветеринар диагностировал обморожение.

В «Аэрофлоте» сообщили, что они намерены выступить инициатором пересмотра технологии обработки багажа и транспортировки переносок с питомцами хэндлинговыми структурами во всех российских аэропортах. Об этом сообщает "ТАСС".

logo