Тульский суд отклонил апелляцию женщины, похитившей 700 тысяч рублей

Тульский суд отклонил апелляцию женщины, похитившей 700 тысяч рублей

Бывшая начальница отделения почтовой связи осталась за решеткой

12:03 | 23.01.2020

2020-01-23T12:03:02+03:00

Судебная коллегия по уголовным делам Тульского областного суда отклонила апелляцию осужденной. Бывшая начальница отделения почтовой связи за хищение денежных средств получила 2 года и 2 месяца колонии общего режима.

Как установило следствие, женщина с февраля по июнь 2019 года вносила заведомо ложные сведения в компьютерную программу, увеличивая сумму выплат денежных выигрышей по лотерейным билетам и присваивала себе денежные средства. Сумма имущественного ущерба составила 700 тыс. рублей. Кроме этого, летом 2019 года руководитель отделения внесла не соответствующие действительности сведения о получении пенсии одной из гражданок. Более 44 тыс. рублей начальник отделения почтовой связи изъяла из кассы отделения и присвоила.

Суд назначил женщине наказание в виде 2 лет и 2 месяцев исправительной колонии общего режима.Не согласившись с судебным решением, осужденная и ее защитник подал апелляцию, однако, судебная коллегия по апелляционным делам учла позицию государственного обвинения и отклонила жалобы.

Приговор остался без изменения и вступил в законную силу, сообщает прокуратура Тульской области.

logo