Космонавты поздравили россиян с Новым годом из космоса

Космонавты поздравили россиян с Новым годом из космоса

Александр Скворцов и Олег Скрипочка встречают праздник на борту МКС

22:00 | 30.12.2019

2019-12-30T22:00:00+03:00

Космонавты Александр Скворцов и Олег Скрипочка Новый год будут встречать на борту МКС, где сейчас работают. Однако приближение праздника чувствуется в космосе не в меньшей степени, чем на Земле.

Поэтому наши соотечественники не только сами намерены достойно отметить праздник, но и поздравляют всех жителей России. По их словам, заканчивается не только один год, а целое десятилетие, в течение которого произошло немало важных событий, ставших историей нашей страны и поводом для гордости.

Космонавты выразили главное пожелание - сотрудничество всех народов, добавив, что интернациональный коллектив МКС служит положительным примером добрых отношений между народами (кроме россиян, на борту находятся граждане Америки и Италии). Люди, по словам космонавтов, должны понять, что они – одна большая семья нашей родной планеты Земля.

В космосе можно встретить праздник целых 16 раз – именно столько часовых поясов встречается на пути Международной космической станции. Одной из традиций встречи Нового года на борту стал просмотр любимой комедии «Ирония судьбы, или С легким паром!». А первыми космонавтами, которые  в 1978 году встретили Новый год на орбите, считаются Георгий Гречко и Юрий Романенко. Об этом сообщает «Российская газета».

 

logo